Выдержка из правил, данных визирю для администрации его офиса

(30.06.2014)

Данная  презентация содержит часть египетского иероглифического текста и переводы начальной части этого текста на английский и русский языки. В тексте представлена выдержка из правил, данных визирю для администрации его офиса.

Перевод иероглифического текста выдержки из правил предназначен для русскоязычных людей, интересующихся египетской иероглифической письменностью и переводом египетских иероглифических текстов на русский язык.

Иероглифический текст выдержки из правил и перевод текста на английский язык взяты из англоязычного учебника египетской грамматики Алана Гардинера «EGYPTIAN GRAMMAR. Being an introduction to the study of hieroglyphs» by sir Alan Gardiner. Third edition, revised. Griffith Institute, Oxford, 646 p., 2007. Данный текст представлен в упражнении к XXX уроку учебника.

На первом листе презентации выдержки из правил показана часть иероглифического текста. На втором листе презентации представлена построчная транслитерация иероглифов начальной части этого текста с переводом каждой фразы на английский язык согласно учебнику. На третьем листе презентации для каждой фразы начальной части текста дана строка дополнительной транслитерации иероглифов, полученная с помощью авторской методики чтения иероглифов, которая прилагается к переводу в секции заказов сайта, и соответствующий ей перевод фраз на русский язык. Заглавным буквам в русском переводе соответствуют близкие по звучанию знаки латинской транслитерации иероглифов авторской строки.

Перевод всего текста выдержки из правил, данных визирю для администрации его офиса, на русский язык с дополнительными примерами предложений из других иероглифических текстов представлен в секции заказа сайта.

К переводу выдержки из правил, данных визирю для администрации его офиса, на русский язык прилагается таблица латинской транслитерации примерно 350 египетских иероглифов, позволяющая желающим, освоившим предлагаемую авторскую методику чтения иероглифов, самостоятельно переводить на русский язык древние египетские иероглифические тексты и расширять свой исторический кругозор.

 1  Презентация выдержки из правил, данных визирю.Выдержка из правил, данных визирю для администрации его офиса.

2  Презентация выдержки из правил, данных визирю.                                             Выдержка из правил, данных визирю для администрации его офиса, английский перевод.

3  Презентация выдержки из правил, данных визирю.

Выдержка из правил, данных визирю для администрации его офиса, русский перевод.


ПОДЕЛИТЬСЯ


Метки: ,